07.11.2013

Новый буклет Фряновского историко-краеведческого музея

Сегодня были получены из типографии сигнальные экземпляры нового буклета Историко-краеведческого музея г.п. Фряново. Дизайн обложки основан на фрагменте ткани "Фазаны и павлины", произведённой в 1799 - 1801 годах на фряновской шелкоткацкой фабрике.
Небольшой по объёму буклет, выпущенный тиражом 1000 экземпляров вместил 5 разделов, рассказывающих об увлекательной и древней истории посёлка Фряново, о сохранившемся до наших дней уникальном деревянном усадебном доме, старинном парке, церкви Собора Иоанна Предтечи и экспозиции музея, расположенного в усадьбе. Каждый из разделов имеет поэтическое название. Цветной буклет богато иллюстрирован уникальным фотоматериалом из фондов музея...

Последний разворот посвящён истории и достопримечательностям северо-востока Щёлковского района Подмосковья.
В конце ноября буклет можно будет приобрести  в музее г.п. Фряново или на презентации краеведческих изданий 2013 года "Щёлково и его окрестности", которая пройдёт 6 декабря в Щёлковском историко-краеведческом музее.
Большинство фотографий, дизайн, вёрстка, разработка и воплощение карты: А. Послыхалин. Авторский текст: А. Послыхалин, Е. Чернова.